Canal Içara

Canal Içara

27 de setembro de 2021 - 03:11
Economia » Trabalho & Emprego
Divulgada a nominata dos aprovados no processo seletivo da Educação de Içara
12/02/2021 às 07:31 | Andreia Limas - andreia.limas@canalicara.com
Lucas Lemos [Canal Içara]
A nominata dos aprovados no processo seletivo promovido pela Secretaria de Educação de Içara foi divulgada na noite desta quinta-feira, dia 11. O certame selecionou professores para atuação temporária na rede municipal (ACTs), bem como para composição do cadastro de reserva. A listagem completa está disponível no hotsite da Faepesul (concursos.faepesul.org.br).

Nesta sexta-feira, dia 12, ocorre a escolha de vagas para atuação no ensino fundamental I, às 8 horas, e para a educação infantil, às 13 horas. Os classificados deverão comparecer ao auditório do Paço Municipal, localizado na Praça Presidente João Goulart, no Centro, munidos de um documento de identificação com foto.

Já na segunda-feira, dia 15, será realizada a escolha de vagas para atuação nas disciplinas específicas, a partir das 8 horas, na seguinte ordem: Língua Portuguesa, Língua Inglesa, Língua Portuguesa / Língua Inglesa, História, Geografia, Ciências, Matemática e Ensino Religioso. O reinício está marcado para as 13h30, para Educação Física e, em seguida, para a disciplina de Artes.

Dos cargos disponíveis para o certame, foi reservado o percentual de 5% para pessoas com Deficiência (PCD), conforme o art. 37, inciso VIII, da Constituição Federal de 1988 e a Lei Federal n° 13.146/2015, Decreto Federal nº 3.298/1999.

Classificação para vagas a pessoas com deficiência

PROFESSOR II - EDUCACAO INFANTIL
001 - ROZANE PASKIEVISKI (7,45)

PROFESSOR II - ENSINO FUNDAMENTAL I
001 - ELISETE DA SILVA MACHADO (6,70)

PROFESSOR III - EDUCACAO FISICA
001 - MICHELE VOTRI DUCIONI (6,90)

PROFESSOR III - GEOGRAFIA
001 - ALISSON PORTO DE JESUS (4,05)

PROFESSOR III - HISTÓRIA
001 - NATHALIA PEREIRA CABRAL (7,80)

PROFESSOR III - LINGUA INGLESA
001 - MERCEDES MAZZONETTO STANCATTI (2,45)

PROFESSOR III - LINGUA PORTUGUESA
001 - MERCEDES MAZZONETTO STANCATTI (1,35)

Classificação por ampla concorrência

PROFESSOR II - EDUCAÇÃO INFANTIL – 10 vagas
001 - GISELLI DEMBOSKI FLORIANO (9,70)
002 - JUNIA PAULINO (9,45)
003 - MARINETE ZISINIO SACCON (9,30)
004 - ROSANE DIAS DA SILVA (9,15)
005 - PATRICIA ESTEVES (9,15)
006 - ROSELI FERRAREZI DIAS (9,10)
007 - GRACELINE PIRES (8,90)
008 - EDINEIA DA ROSA CUNHA BACKES (8,90)
009 - ANGELA DA SILVA BITENCOURT (8,85)
010 - PATRICIA DA ROSA (8,85)

PROFESSOR II - ENSINO FUNDAMENTAL I – 10 vagas
001 - JENIFER DA ROSA TAVARES (8,40)
002 - ANGELA DA SILVA BITENCOURT (8,30)
003 - PATRICIA FELICIO BONY (8,30)
004 - AMANDA DA SILVA LOURENCO (8,10)
005 - ROSELI FERRAREZI DIAS (8,00)
006 - FABIA REGINA FRAPORTI DA SILVA SAVI (7,95)
007 - DANIELA DAROLT (7,90)
008 - DAIANE GALVAO ALEXANDRE FERNANDES (7,90)
009 - RENATA SEBASTIANA LIMAS (7,85)
010 - SUZANA CESCA (7,80)

PROFESSOR III - ARTES - 1 vaga
001 - THAIS KLIMA MACHADO (8,45)

PROFESSOR III – CIÊNCIAS - 1 vaga
001 - DECIO ESCOBAR DE OLIVEIRA LADISLAU (10,20)

PROFESSOR III - EDUCAÇÃO FÍSICA - 1 vaga
001 - FERNANDA ANTONELLI CASAGRANDE (8,90)

PROFESSOR III - ENSINO RELIGIOSO – 1 vaga
001 - GUSTAVO LUIZ BRISTOT (7,65)

PROFESSOR III - GEOGRAFIA - 1 vaga
001 - ILTON JARDIM DE CARVALHO JUNIOR (9,65)

PROFESSOR III - HISTÓRIA - 1 vaga
001 - CLAUDIONOR ALCIDES LIMA PIROLA (10,75)

PROFESSOR III - LÍNGUA INGLESA – 1 vaga
001 - SAIONARA FELISBERTO SALVADEGO TOPANOTTI (8,90)

PROFESSOR III - LÍNGUA PORTUGUESA - 1 vaga
001 - VANESSA ALBINO (10,45)

PROFESSOR III - MATEMÁTICA - 1 vaga
001 - RENATA SEBASTIANA LIMAS (8,95)
+ Economia
Participe também com seus comentários

últimas notícias